Junge Union Kreisverband Hildesheim-Land
Junge Union Kreisverband Hildesheim-Land
Kreisverband Hildesheim-Land
Junge Union Kreisverband Hildesheim-Land  
   HomeHome  KontaktKontakt  ImpressumImpressum  SitemapSitemap
 
  VorstandVorstand
VerbändeVerbände

Kreisvorstand der JU Hildesheim-Land


Alfred Engelke

Vorsitzender

Wallstr.2
31174 Wöhle
Telefon 05123/7867
alfred.engelke@gmx.de

Beruf: Prüfungsassistent in einer Wirtschaftsprüfungsgesellschaft





Markus Brinkmann

Stellvertretender Vorsitzender

Bäckerstr.2
31174 Dinklar
Telefon: 05123/409623
markus-brinkmann@gmx.de

Beruf: Groß- und Außenhandelskaufmann



Sabine Engelke

Stellvertretende Vorsitzende

Dechant-Bluel-Str. 20
31180 Hasede
Telefon 05121/770205
engelkehasede@web.de

Beruf: Redaktionsassistentin beim NDR







Timo Stönner

Stellvertretender Vorsitzender

Tannenkamp 22
31177 Harsum
Telefon: 05127/816
timo.stoenner@t-online.de

Beruf:



Christa Hoppe

Geschäftsführerin

Heersumerstr. 28
31174 Wöhle
Tel.: 05123/8633 oder 05123/407138
christahoppe@gmx.de

Beruf:






Mark Hollstein

Schatzmeister

Dorfstr. 10
31093 Rott
Tel.: 05185/220
markhollstein@web.de

Beruf: Auszubildender



Sascha Rüegg

Pressesprecher

Rudolf- Harbig- Straße 5
31185 Söhlde/Hoheneggelsen
Tel.: 05129/978503
s.rueegg@web.de

Beruf: Schüler


Mark Gebel

Beisitzer

Lappenberg 8
31188 Holle
Tel.: 05062/8718
clark.gebel@freenet.de

Beruf:



Daniel Ritter

Beisitzer

Wallstr.1
31174 Wöhle
Tel.: 05123-7889 oder 0531-4811132
DaRitter@web.de

Beruf: Student der Wirtschaftsinformatik



Almuth Kaune

Beisitzerin

Eichstr.10
31177 Hüddesum
Tel.: 0511/5905102

almuthkaune@gmx.de

Beruf: Studentin






Christopher Rechtien

Beisitzer

Ahornweg 39
31191 Algermissen
Tel: 05126/760
rechtien@arcor.de

Beruf: Auszubildender






Leider
kein
Bild

Henning Rasch

Beisitzer

Schmiedestr.1
31177 Rautenberg
Tel.:
h.rasch@bbp-stb.de

Beruf: Steuerfachangestellter






Leider
kein
Bild

Jan-Henning Lutze

Beisitzer

Himmelreich 68
31199 Söhre
Tel.: 05121/268168
c-lutze@t-online.de

Beruf:






Leider
kein
Bild

Matthias Voß

Beisitzer

Waldstr. 23
31188 Henneckenrode
Tel.: 05062/964341
matzevoss@t-online.de

Beruf:






Leider
kein
Bild

Anke Zielinski

Beisitzerin

Pestalozzistr. 12
31191 Algermissen
Tel.: 05126/104


Beruf: Schülerin






Leider
kein
Bild

Frank Backes

Kooptiert

Im Katthagen 18 a
31061 Alfeld
Tel.: 05181/25940
frank.backes@vr-web.de

Beruf:








Leider
kein
Bild

Christian Probst

Kooptiert

Glashüttenstr. 25
31167 Bockenem
Tel.: 05067/6449
rechtien@arcor.de

Beruf:

Linie

Seite drucken


Ticker
Linie
 
  © Junge Union Kreisverband Hildesheim-Land